[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие темы » Новинки на трекере » Где смотреть фильмы - дома или в кино? (Стоит или нет скачать фильмы бесплатно?)
Где смотреть фильмы - дома или в кино?
MinecДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:40 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Главный администратор
Сообщений: 267
Награды: 0
Бонус: 3273
Статус: Вышел
Смотреть фильмы в кинотеатре - это конечно очень круто. Особая атмосфера, огромный экран и громкий звук - казалось бы, что ещё нужно - «погружайся» в фильм и получай удовольствие, но не тут-то было.

Даже если 300-400 рублей за билет в приличный кинотеатр не сильно отягощают семейный бюджет, всё равно находятся люди предпочитающие скачать фильмы бесплатно и смотреть дома - и дело тут совсем не в деньгах. Они, конечно, тоже могут сыграть роль - если, например, хочется в одном месяце посмотреть далеко не один фильм - ходить на каждый в кинотеатр выйдет всё-таки накладно. Но основная причина кроется в другом - далеко не каждого устраивает эта пресловутая и взлелеянная «атмосфера» кинотеатра - скачать фильмы становиться хорошей альтернативой.

Спор может быть бесконечным, но трудно не признать тот факт, что проще скачать фильмы бесплатно и посмотреть его дома, чем, выбравшись в кой-то веки в выходной в кинотеатр, оказаться в соседнем кресле с парой детей на протяжении всего фильма отвлекающих вас своей непрерывной возней. А ещё смотреть фильм могут мешать запахи орешков, попкорна, пива и шелест обёрток, упаковок и непрерывного чавканья. Вы же пришли в кинотеатр за хорошим качеством правильно? Но в такой ситуации почувствовать его становиться достаточно проблематично.

Есть категория людей в упор не принимающая эти доводы и на каждом углу кричащая что фильмы, тем более масштабные и со спецэффектами надо смотреть в кинотеатре, иначе фильм теряет весь смак. И ещё они уверенны, что нельзя скачать фильмы бесплатно в хорошем качестве. Остаётся только диву даваться да помалкивать, переубедить всё равно не получиться. А, тем не менее, мало кто действительно понимает, что дома можно добиться лучшего качества и звука и картинки, нежели в кинотеатре (правда есть ещё и особая «каста» людей которых и качество-то не особо волнует - те вполне могут смотреть фильм онлайн, главное что дома, удобно и бесплатно). А уж то, что экран вам не будет загораживать голова впереди сидящего человека, а звук не станет тревожить хруст сухариков - увеличит степень комфортности просмотра в разы, плюс, любимый диван в любом случае куда удобнее киношного кресла с одним подлокотником на двоих.

Смотреть фильм онлайн - это, безусловно, означает сильную потерю качества и не многие это любят. Но с другой стороны, если это не фильм, которого лично вы ждали уже два с лишним года, а просто очередной «блокбастер» который было бы не плохо посмотреть, чтобы было что обсудить с друзьями - то и такой способ вполне подойдёт, хотя скачать фильм займёт не на много больше времени - так что это действительно на любителя.

Многие смотрят фильмы в кинотеатре из-за того, что уверены, что звук там хороший, потому что громкий, а то, что там одни только низкие частоты, которые жутко долбят по ушам - это тайна. Да и фильм, проектирующийся на белую ткань - тоже прошлый век, на любом компьютерном мониторе, не говоря уж о хорошем телевизоре, картинка будет лучше в разы. Тем более что купить диск или скачать фильм в HDTV-качестве не составляет сейчас никакого особого труда. При хорошей скорости, скачать фильм можно минут за двадцать - согласитесь, что бы одеться и добраться до кинотеатра в любом случае уйдёт гораздо больше времени, а дома можно позволить себе смотреть фильм в каком угодно виде, не особо волнуясь за то, что на вас надето.

Да и в целом у домашнего просмотра есть ряд своих плюсов: громкость регулируешь, как нравится, освещение регулируешь, как нравится. Паузу можно ставить в любое время. Да и компанию смотря фильм дома можно составить довольно узкую (вплоть до полного её отсутствия), что для людей не любящих больших скоплений народу является существенным преимуществом.
 
Форум » Общие темы » Новинки на трекере » Где смотреть фильмы - дома или в кино? (Стоит или нет скачать фильмы бесплатно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Хостинг от uCoz