[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие темы » Геймерам » Как убить Кейрана в Ведьмаке 2 (Как убить Кейрана)
Как убить Кейрана в Ведьмаке 2
MinecДата: Вторник, 06.03.2012, 22:58 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Главный администратор
Сообщений: 267
Награды: 0
Бонус: 3273
Статус: Вышел
Первый серьёзный бой нас будет ждать в задании «Кейран: тенекост», где надо будет уничтожить огромного монстра,похожего на улитку.

Для начала, я вам рекомендую посмотреть видео убийство кейрана и некоторые вопросы отпадут сами:


Перед боем
Приготовьте и выпейте эликсир «Ласточка» и «Филин» (или Чайка).

Первый этап боя
Сразу после начала боя — прыгайте в сторону (два раза на «A» или «D»), т.к. в следующую секунду кейран ударит в ваше место передними щупальцами. И совет на весь оставшийся бой — старайтесь не выпускать кейрана из виду, смотрите что он делает, а когда видите, что он замахивается для удара — сразу отпрыгивайте в сторону.

Отрубить можно только боковые щупальца с утолщениями, что бы кейран бил именно ими, нужно находиться в следующих местах:

Не нужно стоять прямо перед его носом (так как он будет бить передними щупальцами, с которыми ничего не сделаешь), не подбегайте слишком близко к нему (будет плеваться), и не убегайте к нему в бока (там он бьет не сверху, а боковыми ударами).

Используем знак Ирден, стоим, ждем пока он начнет замахиваться боковыми щупальцами, и резко отпрыгиваем в сторону. Когда его щупальце прилипает — подбегаем и бьем по утолщению.

Когда Вы отрубите 3 щупальца, кейран начнет делать новое движение — передними двумя «прокатываться» по всей поляне. В этот момент замигает «ПКМ» — нажимаем, и Геральт прыгает на щупальце, после чего нам нужно будет жать ЛКМ, а после чего пробел, и начнется второй этап боя с кейраном.

Если же вы пропустите нажатие ПКМ — ничего страшного, отрубайте еще щупальце, ждите нового момента.

Если не ошибаюсь, если вы играете на лёгком уровне сложности, то Геральт будет запрыгивать на шупальце, даже без нажатой ПКМ

Второй этап боя
Второй этап заключается в том, что на кейрана падают части моста, и он начинает бросаться в нас камнями.
Наша же задача в этом этапе — забежать по правым обломкам к кейрану, после чего Геральт бросит в него бомбу.
Хитрость: во время «полета» на щупальце, нажмите пробел попозже — тем самым вы спрыгните как можно ближе к тому месту, где нужно будет подниматься. Как это сделал я на видео – спрыгнул, бегу сразу в к месту подъема, и когда кейран начинает бросаться камнями — я уже поднимаюсь к нему.
Если не получилось — ничего страшного, в центре есть камень, за которым можно спрятаться и восстановить силы.
После чего, перекатами, стараясь уклоняться от летящих камней (что очень сложно, но старайтесь хотя бы что бы камни отталкивали вас в нужную сторону), бежим к камням справа что бы подняться.
На подъеме тоже сложно — кейран будет продолжать кидать камни и бить щупальцами. На видео мне повезло — камни отталкивали меня вперед, а чаще они скатывают в самый низ, и приходится начинать «подъем» сначала.

В любом случае бегите, виляйте, старайтесь уклоняться от ударов и камней.

Когда поднимитесь на самый верх — начнется финальная заставка.

«Не заполняется шкала»
Одном из частых глюков, с которым сталкиваются игроки, это не отображение или не заполнение «шкалы действий» (когда нужно нажимать определенную клавишу). Сам с такой проблемой не сталкивался, но пишут что смена разрешения на 640х480 (на время боя) помогает.

Настройки разрешения меняются отдельной утилитой, которая находится в:
Папка с игрой -> bin -> Configurator.exe

Отпишитесь в комментариях — помогает или нет.

P.S.
Важно! После боя, не забудьте снять трофей с кейрана, он очень хороший (+3 броня и +50 здоровья).
 
Форум » Общие темы » Геймерам » Как убить Кейрана в Ведьмаке 2 (Как убить Кейрана)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Хостинг от uCoz